您现在的位置:首页 > 焦点追踪 > 合金需要注册吗?

合金需要注册吗?

[ 2009-05-25 ] 来源于: 中国化工信息网

     根据REACH法规第3条第2款,合金属于配制品。这意味着合金中的各化学元素需要注册,而非合金本身。
    《注册指南》(1.4-定义)提供了配制品的详细定义及配制品和多组分物质的区别。
     REACH法规第31条中提及的关于合金等特殊配制品的评估问题是一个建立适合暴露场景的问题。如需了解更多信息,参考信息要求指南和化学品安全评估(D和G部分) 。

本网站发布的有关产品价格行情信息,仅供参考。实时价格以现实流通中为准。
受众若发现信息有误,可向本网建议及时修改或删除。
受众在浏览本网站某些产品信息之后,使用该产品时请向专业人士及生产商和经销商咨询,本网站不对该产品的任何使用后果负责。(行情联系电话:64444010)

热点新闻

图片新闻

编辑推客